你好,欢迎光临深圳海外国际旅行社-深圳旅游网-深圳旅行社     帮助中心


深圳海外国旅首页  >  线路  >  港澳旅游线路  >  香港海洋公园/迪士尼乐园三日游 港澳三天团【安心游·住三星】——车送回深圳 HH09

香港海洋公园/迪士尼乐园三日游 港澳三天团【安心游·住三星】——车送回深圳 HH09

线路编号:11272 香港三星酒店2晚、车送回深圳
优惠价:¥2100 优惠价:电询
销量:0 满意度:100% 0条点评
套餐类型:
优惠价格
套餐说明:
支付方式:
全额预订
出发日期:
  • 出发地:
    深圳
  • 旅游天数:
    3天2晚
  • 提前预订:
    建议提前7天预订
在线预订 线路特色 行程安排 集合地点 费用包含 费用不含 预定须知 客户评价 我要咨询
线路特色

            港澳酒店价格变动大,报名前咨询客服有无差价确认后报名

港澳5天

行程安排 打印行程
1
第一天

皇岗口岸-黄大仙-午餐-DFS-海洋公园-晚餐-会展中心/金紫荆广场-夜游维港-入住酒店

用餐情况: 早餐:不含 午餐:含 晚餐:含
交通工具: 大巴

集合地点:早上07:50在皇岗口岸车港城出境大厅集合(遇特殊情况改福田口岸集合,具体以领队通知为准)

上午
约10:00 黄大仙祠(约30分钟):黄大仙是港人最热衷参拜及占卜的庙宇之一,据说十分灵验,而且是「有求必应」。
约11:30 午餐:享用中式围餐。

黄大仙​​ 


下午:
约12:30自由参观香港DFS环球免税店华懋广场店(约60分钟):(地址:九龙尖沙咀麼地道77号华懋广场)DFS环球免税店为香港旅游发展局“优质旅游服务”计划认可商户,香港居民及世界各地游客来港购物首选,全球连锁,汇集世界最著名、最受欢迎的名牌精品供游客欣赏及挑选。(游玩后顺路送部分游客去海洋公园,月15分钟)
约13:30来到著名的香港海洋公园(约3小时),这里拥有全东南亚最大的海洋水族馆及主题游乐园、亚洲第一个水上游乐中心,曾入选“全球十大最受欢迎的主题公园”,凭山临海,旖旎多姿,是访港旅客最爱光顾的地方。乘坐空中缆车与海洋列车更可以上下穿梭,感受到整个海洋公园都沉浸在欢声笑语之中。
约17:20晚餐:体验一餐香港邨屋茶楼,安心游专属迎宾水牌。

海洋公园3


晚上:
约18:00会展中心新翼、金紫荆广场(约30分钟):这里是香港回归祖国的见证,“永远盛开的紫荆花”面朝维多利亚海港,寓意着香港永远繁荣昌盛。
约18:30夜游维港(约45分钟):维多利亚港夜景,是世界三大夜景之一,入夜后两岸的摩天大厦都会亮起五彩缤纷的灯光,构成一片美丽的夜景。游毕后,乘车入住酒店。

夜游维港

2
第二天

全天迪士尼乐园(全天用餐自理)

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
交通工具: 大巴

早上

约定时间集合,在导游的带领下前往香港迪士尼乐园(早餐自理,请根据集合时间提前用早餐)


上午

约十点抵达香港迪士尼乐园(全天游览),是世界上第五个迪士尼乐园,香港名人张学友担任名誉大使。乐园包括七个主题区:美国小镇大街、明日世界、探险世界、幻想世界和反斗奇兵大本营、灰熊山谷、迷离庄园。在乐园内可寻得迪士尼经典卡通人物形象米老鼠、狮子王、灰姑娘、睡美人公主等。除了家喻户晓的迪士尼经典故事及游乐设施外,香港迪士尼乐园还配合香港的文化特色,构思各种娱乐活动及巡游表演。


下午

17 点于约定地点集合,乘车返回酒店(如游客要继续游览或另有安排,则自理交通)。

迪士尼 迪士尼1

3
第三天

早餐-澳门-威尼斯人-午餐-大三巴-回归纪念馆-手信店-澳门银河-钻石表演-晚餐自理-返回深圳

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含

上午:

约08:00 享用早餐,港式早点。

约10:00 港澳码头乘船(约 90 分钟)。提前 30 分钟候船,船班时间因客流量会有约 30 分钟浮动。

约11:30 威尼斯人度假村(约 60 分钟),亚洲最大的综合性娱乐场所,您可以在一楼小试身手,更不容错过三楼以假乱真的蓝色天空、圣马可广场、威尼斯运河。

约13:00 午餐。


下午:

约14:30 大三巴牌坊(约 30 分钟)(因澳门政府每逢周末及节假日对大三巴进行交通管制,集合的时候需要步行10 分钟到停车场上车), 大三巴牌坊是西方文明进入中国历史的见证, 屡焚屡建,最后一场大火将其烧得只剩下教堂正门。

约15:30 澳门回归纪念馆(逢周一休馆改去澳门赛车博物馆)(约 30 分钟):这里陈列着全国各省、直辖市、自治区送给澳门的贺礼,蕴涵了中国各地域的文化特色,展现了当地艺术的最高水平。

约16:00 手信店(约 30 分钟):澳门,一个葡萄牙味道很浓的岛屿,具有澳门特色的特产很多,在澳门游玩的时候,去手信店,买点特产给亲戚朋友是举手之劳的事!

约17:00 澳门银河度假城自由活动(约 60 分钟):澳门银河是耗资超过 500 亿元打造的综合度假城,集酒店餐饮购物娱乐于一身。并于银河酒店观看钻石表演,目睹“全球最大钻石”,晚餐自理。

约18:00乘车前往横琴口岸返回深圳,游客只可于深大北门、深圳大剧院两个地点下车,结束愉快旅程。

大三巴牌坊1  威尼斯人

集合地点

早上 07:50 在皇岗口岸车港城出境大厅集合(遇特殊情况改福田口岸集合,具体以领队通知为准)

费用包含

1、景点:行程表内所列的景点第一道门票

2、用餐:3 正餐 1 早餐

3、酒店:香港2晚3星酒店住宿;

4、导游:专业香港导游随团服务、全程导游小费

5、交通:皇巴、旅游巴士、船票、回程交通


〖参考酒店〗

香港三星酒店:香港青逸酒店、香港华逸酒店、香港盛逸酒店、香港粤华酒店、香港海景丝丽酒店、香港远东丝丽酒店及其他备选酒店

费用不含

1、费用不含返程交通

2、行程外产生的私人费用

预定须知

一、本线路为散客拼团,团友可能来自不同地域、参加不同线路,且会更换导游,但不影响正常游览。

二、以上为标准行程,如遇特殊情况,我公司导游会征求游客意见合理调整行程顺序。

三、因游客自身原因(如疾病、怀孕、携带违禁品、证件有误、护照抽查等)造成的通关延误,需自理费用追赶团队。

四、夜游维港和澳门银河钻石表演为赠送项目,如遇不可抗力或停开, 费用不退。

五、香港和珠海住宿产生单人,须服从导游安排拼住,拼住不成须补房差。

六、18岁以下未成年人、65岁以上长者,必须有成年家属或监护人陪同参团,否则不予接待。敬请谅解!

七、夜游维港等有门票(船票)景点,导游不陪同游览。如进入景区时有需要寄存行李的,产生的行李寄存费请自理。

八、香港乘船入澳需提前30分钟候船,船班时间因客流变化会有浮动。船务公司规定凡满1周岁以上的小童必须与成人一样购全价票。

九、香港景区如海洋公园、迪士尼禁止游客携带食物和饮料入内,澳门赌场禁止穿拖鞋短裤、衣冠不整及未满21周岁者进去赌场。

十、因港澳特殊习俗,中式围餐默认10-12人一桌,座位相对紧凑,如人数超出范围菜品会相应增减。

十一、本线路为出境游,敬请所有参团游客自备手机并开通国际漫游功能。

十二、港澳酒店都没有星级之分,注明星级标准是为了方便区分酒店之间的等级与差异而给予的标签,另外香港由于寸土寸金,所以同级酒店房间相比内地略小,敬请游客知晓。

客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称: 手机号码:
大家都在问


版权所有:深圳市海外国际旅行社有限公司深华商业大厦营业部

总部地址:深圳市罗湖区东乐大厦13楼

客服热线:0755-82682680 粤ICP备16065509号-1

地址:深圳市罗湖区深华商业大厦10楼1015

主营业务:国内游、出境游、港澳游、省内游、签证、订房等

深圳旅行社许可证编号:L-GD-CJ00052